Песочница

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Нуменор АУ » Начало. Неизведанное.


Начало. Неизведанное.

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

Терпение Тургона начинало всерьез подходить к концу, когда заговорил второй адан. И вот тут король понял, что собственно, с ним и надо было обсуждать дела с самого начала. Толку, как минимум, было бы гораздо больше, чем эти пустые, на его взгляд, перепалки. Поэтому он выслушал все и ответил лишь непосредственно ему:
- Нам очень сложно предложить вам что-то, не зная ваших планов, а на ходу к тому же серьезные операции не разрабатываются. Мы могли бы более точно изложить вам, на что мы способны, если бы знали, что именно вам требуется. Поэтому разумнее было бы сэкономить время и поступить наоборот - определитесь с задачей, а мы точно скажем, сможем ее выполнить или нет. И кстати, если вам нужно отвлечь внимание Тху, тут как раз могу предложить свои услуги. Думаю, ему придется потратить какое-то время, чтобы разобраться, что случилось, потому что он не сможет меня не узнать. Или предлагай, чем мы еще можем помочь твоему брату и всем остальным.

0

152

Гимилхад почти половину минуты молчал, делая выводы. Да... придется считаться с эльфами и, если на то пошло, лучше использовать их, чем не использовать, а с последствиями он как-нибудь разберется...
- Значит, вы можете подтвердить, что Аман и Авалтири за вами не стоят? - поочередно взглянул на каждого, и, наконец продолжил.
- Думаю, если кого-то из вашего дома оставили в живых, то их погонят в столицу... я знаю маршруты. Мы можем перехватить их, но вызвать своих людей на подмогу я не успею. У нас будем только мы четверо плюс ребенок, о безопасности которого тоже будет необходимо позаботиться. Сам Тху не покидает дворца, сколь мне известно, и я считаю преждевременным давать ему знать, что эльфы тут. Если прав Элентир, знание очевидно... заставит его готовиться и к приходу эльфов? - тут он посмотрел на Элентира, потому что в чарах не понимал ничего. - Значит, из охраны пленников никто не должен будет уйти живым.

0

153

Элентир повёл плечом.
- Возможно, вы и правы, ваше высочество. Но если мы перебьём всех... исчезновение посланного на задержание отряда не вызовет ли слишком много вопросов о причинах? Лучше уж пусть узнает об эльфах, чем о... более важных сведениях, от которых мой брат и пытался отвести внимание.
Как бы ни хотелось уцепиться за эту возможность спасти брата - вправе ли они были рисковать?

0

154

- Аман?
Вопрос удивил Майтимо. Впрочем, Амандил ведь тоже говорил об этом... Кстати, интересно выходило: этот... ладно, Гимилхад, раз уж решили сотрудничать, так решили, говорил о лодке. Выходит, до Амана так просто добраться? 
- Нет, Аман за нами не стоит.
Он выслушал обоих. Ситуация постепенно, хотя и медленней, чем казалось, прояснялась.
- От нас требуется отвлечь внимание Тху на себя?
Когда речь зашла уже о конкретных планах, было проще относиться к неприятной личности надежды и опоры без неприязни. Точнее, отодвинуть неприязнь подальше ради важного.

0


Вы здесь » Песочница » Нуменор АУ » Начало. Неизведанное.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно